В Приангарье обследовали все дома для капремонта из плана на 2023 год

В Иркутской области завершилось обследование 874 МКД, капремонт которых запланирован на следующий год. В адрес собственников жилья направили предложения о проведении капремонта с указанием стоимости и видов работ.

Первый замгубернатора Приангарья Роман Колесов отметил, что регион уже показал хорошие результаты по капремонту за первый квартал 2022 года, на ход работ не повлияли повышение цен на стройматериалы и услуги подрядчиков. В ходе обследования сотрудники Фонда капремонта МКД вместе с собственниками квартир и представителями УК проводят визуальный осмотр конструктивных элементов и систем инженерного обеспечения домов. По результатам обследования и замеров специалисты составляют акты, в которых фиксируют основные характеристики зданий, определяют приоритетные виды ремонта. Акт в обязательном порядке подписывают все участники обследования.

– Для удобства собственников предложение о проведении ремонта фонд размещает на оборотной стороне квитанции, – сказал гендиректор Фонда капитального ремонта МКД Приангарья Вадим Лысов.


В Приангарье обследовали все дома для капремонта из плана на 2023 год
19:42
217
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...