В Иркутском аэропорте расширят зону прилета и сделают еще одно багажное отделение

В Иркутском аэропорте сделают четвертый выход на перрон, крытое крыльцо для пассажиров и третий пункт дополнительного контроля. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности генерального директора аэропорта Иркутск Петр Беликов во время парламентского часа в Законодательном Собрании Иркутской области.

Специализированная организация, которая анализировала ситуацию по наполняемости аэропорта, сделала вывод, что пропускная способность аэропорта 800 человек в час (на прилет и вылет) не соответствует фактической из-за дефицита площади в зоне входного досмотра, выдачи багажа и при выходе на посадку.

Петр Беликов сообщил, что из множества вариантов расширения аэропорта за счет пристроя к международному терминалу, к терминалу внутренних линий и объединенного терминала иркутского аэропорта, на сегодня в проработке оказался вариант с расширением зоны прилета внутренних воздушных линий.

Пропускную способность увеличат возведением пристроя к зоне прилета с багажным отделением. Причем, пристрой будет некапитальным строением, поскольку капитальный объект требует прохождения главгосэкспертизы.


В Иркутском аэропорте расширят зону прилета и сделают еще одно багажное отделение
03:26
324
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...