В Ангарске заместителя главного врача городской больницы подозревают в получении взятки

С 2014 года отдельным сотрудникам больницы она начисляла повышенные надбавки, часть которых сотрудники отдавали ей.
рых

В Ангарске возбуждено уголовное дело в отношении одного из заместителей главного врача ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1» за получение взятки. Как сообщает пресс-служба регионального СКР во вторник, 28 июня, подозреваемая с января по май текущего года ежемесячно получала вознаграждение в размере пять тысяч рублей от экономиста больницы за незаконное ежемесячное начисление последней надбавок за интенсивность и высокие результаты работы.

Факт незаконного получения прибыли выявили оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.Следователями СК при взаимодействии сотрудников полиции должностное лицо было задержано.

«На допросе подозреваемая дала признательные показания о том, что с 2014 года отдельным сотрудникам больницы она начисляла повышенные надбавки, часть которых сотрудники отдавали ей лично на представительские нужды больницы (подарки, грамоты, фуршеты, культурно-массовые мероприятия). Установлено, что частью собранных денежных средств заместитель главного врача распорядилась по своему усмотрению на личные нужды», — уточняют в Следкоме.

Во время обыска женщина выдала оставшуюся сумму денег, собранных с работников больницы – это 265 тысяч рублей, а также купленные на эти деньги для личных нужд планшет и платья. Между сотрудниками больницы и подозреваемой проведены очные ставки, в ходе которых последняя подтвердила свои показания.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ангарске заместителя главного врача городской больницы подозревают в получении взятки
10:40
273
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...