Замглавврача больницы в Ангарске подозревают в получении взятки

Следственный отдел по Ангарску возбудил уголовное дело в отношении заместителя главного врача по финансово-экономической работе Ангарской городской больницы № 1. Женщину обвиняют в получении взятки, сообщают пресс-службы СУ СК России по Иркутской области и ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, с января по май 2022 года женщина каждый месяц получала взятку 5 000 рублей от экономиста больницы. Взамен она незаконно начисляла надбавки за интенсивность и высокие результаты работы.

Следователи при взаимодействии сотрудников полиции задержали заместителя главного врача. На допросе подозреваемая призналась, что с 2014 года некоторым сотрудникам больницы начисляла повышенные надбавки. Часть денег сотрудники отдавали ей на нужды больницы. Женщина приобретала на них подарки, грамоты, организовывала фуршеты и мероприятия. Другой частью средств женщина распоряжалась по своему усмотрению.

Следователи провели обыск в квартире подозреваемой. Женщина отдала следователям собранные с работников больницы 265 000 рублей и купленные на незаконно полученные деньги планшет и платья. Между сотрудниками больницы и подозреваемой провели очные ставки, женщина подтвердила свои показания. Женщина находится под подпиской о невыезде.

Замглавврача больницы в Ангарске подозревают в получении взятки
11:26
188
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...