Пенсионера спасли на пожаре в доме на Декабрьских Событий

Горела квартира на втором этаже трехэтажного дома.

Днем 27 июня в трехэтажном жоме на Декабрьских Событий в Иркутске произошел пожар в квартире на втором этаже. На место были направлены три пожарных расчёта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области во вторник, 28 июня. Самостоятельно до прибытия пожарных подразделений по лестничным маршам эвакуировались шесть человек.

«В подъезде наблюдалось задымление. Проверив остальные помещения, пожарные обнаружили в квартире на третьем этаже пожилого мужчину, который плохо передвигался и мог самостоятельно выйти из дома. Звеном газодымозащитной службы человек был спасен», — уточняют в ведомстве.

В горящей квартире никого не было. Вскрыв дверь, пожарные ликвидировали возгорание. Огонь повредил домашние вещи на площади один квадратный метр, квартира закопчена на всей площади. Осмотр места пожара показал, что возгорание могло произойти из-за короткого замыкания включенного стабилизатора. Обстоятельства выясняют дознаватели МЧС России.

За прошедшие сутки в регионе произошло 17 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Восемь пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнём, четыре – из-за короткого замыкания, один пожар случился по причине детской шалости. Также зарегистрировано два и два пожара из-за нарушений при эксплуатации печного отопления.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионера спасли на пожаре в доме на Декабрьских Событий
11:58
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...