Штормовое предупреждение объявлено в Иркутской области на 29 и 30 июня

Ожидается шквалистое усиление северо-западного ветра до 25 метров в секунду.

Региональное МЧС распространило информацию об ухудшении погоды в Иркутской области в предстоящие дни. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 июня ночью в центральных, южных и верхнеленских районах местами ожидается шквалистое усиление северо-западного ветра до 20-25 метров в секунду, сильные дожди, ливни.

«В селеопасных районах пройдут очень сильные дожди, грозы, град. Днем 29 и 30 июня по области местами ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, сильные, в селеопасных районах — очень сильные дожди, грозы, град», — говорится в информации ведомства.

Прогноз доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных Единых дежурно-диспетчерских служб, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти для своевременного принятия необходимых мер и проведения превентивных мероприятий.

Кроме того, с 29 июня по 1 июля местами по области ожидается чрезвычайная и высокая пожароопасность лесов. Спасатели напоминают жителям области о запрете посещения лесов и разведения костров.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Штормовое предупреждение объявлено в Иркутской области на 29 и 30 июня
13:18
664
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...