13-летний мальчик утонул на теплых озерах в Иркутске

Известно, что погибший занимался плаванием.

Трагический инцидент произошел вечером 27 июня на теплых озерах в районе улицы Старо-Кузьмихинская в областном центре, когда четверо несовершеннолетних в сопровождении 19-летнего знакомого пришли отдыхать на водоем, собщает пресс-служба регионального СКР.

«Около 18 часов 13-летний мальчик в очередной раз пошел купаться и утонул. Известно, что погибший ребенок ранее занимался плаванием. По данному факту организовано проведение доследственной проверки», — говорится в информации Следкома.

По информации региональной прокуратуры, тело утонувшего ребенка в тот же вечер обнаружили и подняли водолазы. Причины произошедшего устанавливаются.
В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению законодательства о защите прав несовершеннолетних, а также исполнения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении безопасного пребывания на водных объектах.

Кроме того, на контроле прокуратуры находятся ход и результаты процессуальной проверки, проводимой Следственным комитетом по факту произошедшей трагедии.
В региональном управлении МВД напоминают, что родителям рекомендуется не только постоянно следить и не упускать из вида детей, но и снабдить их спасательными жилетами.

«Если полицейские увидят ребенка на водоеме без родителей, будет составлен материал и передан в административную комиссию для привлечения к ответственности взрослых по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)», — уточняют в ведомстве.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
13-летний мальчик утонул на теплых озерах в Иркутске
14:54
309
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...