Вопросы межнациональных отношений обсудили в правительстве области

В Иркутске прошла рабочая встреча губернатора Игоря Кобзева по вопросам этноконфессиональных и межнациональных отношений с руководителями федеральных ведомств, рассказали irk.aif.ru в пресс-службе правительства области.

Статья по теме Объединяя сердца. Межрегиональный фестиваль ремёсел прошёл в Усть-Ордынском Во встрече приняли участие замруководителя Администрации президента Магомедсалам Магомедов, полпред президента в СФО Анатолий Серышев и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

«В Иркутской области живут представители 156 национальностей и народностей: работают национально-культурные центры, есть общины коренных малочисленных народов. Все общественные объединения, включая религиозные организации, активно участвуют в построении современного гражданского общества», – отметил Игорь Кобзев.

После встречи открылся семинар-совещание «О практике и задачах субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года». Такие семинары проходят ежегодно, каждый раз в разных субъектах Сибирского федерального округа.

Новость по теме На Сур-Харбане в Иркутской области будут бороться, стрелять из лука и петь «Ситуация в сфере национальных отношений в Иркутской области хорошая, стабильная, показатели межнациональных отношений высокие не только в Сибирском федеральном округе, но и в целом по стране. Иркутская область для нас – регион со стабильным состоянием межнациональных отношений. Естественно, это результат большой работы губернатора и его команды», – считает Магомедсалам Магомедов.

Вопросы межнациональных отношений обсудили в правительстве области
16:16
229
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...