Иркутянин оплатил задолженность более 100 тысяч рублей, испугавшись лишиться авто

Судебные приставы взыскали с него ущерб, который он причинил во время аварии.

В Правобережном отделении судебных приставов Иркутска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя ущерба в размере 103 тысячи рублей, сообщает пресс-служба ведомства в среду, 29 июня

По вине мужчины произошло ДТП, пострадавшая сторона обратилась в суд с иском о возмещении убытков, понесенных на ремонт машины, и компенсации морального вреда. Суд иск удовлетворил. Однако виновник аварии оплачивать ущерб не спешил. Судебные приставы внесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере семи тысяч рублей, также установили запрет на проведение регистрационных действий в отношении автомобиля марки Shkoda Oktavia, 2017 года выпуска.

«После чего гражданин явился на прием к судебному приставу с целью снятия запрета. Мужчине было разъяснено, что ограничение не может быть снято, пока не будет оплачена задолженность. Также было установлено, что на прием должник приехал на автомобиле, принадлежащему ему на праве собственности. В отношении имущества судебный пристав стал составлять акт описи и ареста. Чтобы не допустить утраты транспортного средства, мужчина сразу же оплатил задолженность», — прокомментировала судебный пристав-исполнитель отделения Ирина Толмачева.

ИА «ИркСиб».
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин оплатил задолженность более 100 тысяч рублей, испугавшись лишиться авто
10:06
216
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...