Жителя Иркутска подозревают в серии мошенничеств на спортивных ставках и криптовалюте

Он обманывал жителей Иркутской области и соседних регионов.

По версии следствия, вначале года житель Иркутска создал аккаунт в социальной сети «Инстаграм», в котором обещал прибыль, получаемую якобы от выигрышей на спортивных ставках и торговли криптовалютой на биржевых рынках. Для быстрого продвижения профиля и привлечения аудитории, мужчина покупал рекламу у иркутских блогеров, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 29 июня.

«Желая получить легкую прибыль, в марте с предполагаемым мошенником связался 21-летний иркутянин, который перевел злоумышленнику 49 тысяч рублей, однако, спустя некоторое время мужчина понял, что его обманули и решил сообщить об инциденте в полицию. Преступная деятельность была пресечена оперативниками отдела полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»», — говорится в инфомации ведомства.

Как выяснили полицейские, указанным способом 24-летний мужчина обманул трех человек из разных регионов, в том числе жителей Республики Бурятия и Забайкальского края. Устанавливается причастность иркутянина к другим аналогичным преступлениям, следователи проверяют эту информацию.

Подозреваемый задержан, свою вину он полностью признал. По фактам его противоправной деятельности возбуждено уголовное дело части второй статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Иркутска подозревают в серии мошенничеств на спортивных ставках и криптовалюте
10:40
248
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...