Паралимпийцы Приангарья могут поехать на игры «Мы вместе.Спорт»

Соревнования пройдут в Сочи со 2 по 9 октября.

В России пройдут Игры для паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В них планируют принять участие более 850 атлетов, из них 150 – спортсмены из Белоруссии, Армении и Туркменистана.

«Летние игры паралимпийцев станут еще одним масштабным состязанием, который пройдет под эгидой движения «Мы вместе. Спорт». Популярность зимних игр паралимпийцев в Ханты-Мансийске подтверждает их актуальность, в том числе для иностранных команд», – отметил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

В спортивную программу вошли девять видов спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

«Эти игры для спортсмена дорогого стоят. Возможность соревноваться, готовиться, подтверждать своё мастерство и чувствовать спортивную силу. Известие об этих играх – одна из лучших новостей за последнее время. Я был бы рад в них участвовать», – сказал заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио Роман Тарасов.

Игры «Мы вместе. Спорт» пройдут в Сочи со 2 по 9 октября. Для подготовки спортсменов сборной команды России будет задействовано четыре федеральных тренировочных центра министерства спорта РФ.

ИА «ИкрСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Паралимпийцы Приангарья могут поехать на игры «Мы вместе.Спорт»
10:54
241
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...