В Приангарье учрежден знак общественного поощрения «85 лет Иркутской области»

Его вручат жителям и компаниям, активно участвующим в развитии региона.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ «О знаке общественного поощрения «85 лет Иркутской области». Знак учрежден в ознаменование 85-летия образования региона. Им будут поощрены граждане и юридические лица за социально значимую общественную деятельность, способствующую становлению гражданского общества; за высокие результаты в развитии экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности; за благотворительную и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию Иркутской области, повышению ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

В пресс-службе областного правительства уточняют, что знак имеет два варианта исполнения – нагрудный, который вручается гражданам, и настольный – для юридических лиц. Нагрудный знак изготавливается в виде медали. На ее аверсе – карта Иркутской области и элемент герба региона, надпись «Иркутская область 1937-2022». Лента медали в сине-белых цветах. Настольный знак выполнен из органического стекла, стали и массива дерева в виде стелы с картой Иркутской области. Вместе со знаком вручается удостоверение.

Представление о поощрении может вноситься губернатору Иркутской области органами государственной власти региона, местного самоуправления и иными госорганами не позднее 15 декабря 2022 года.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье учрежден знак общественного поощрения «85 лет Иркутской области»
11:26
233
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...