Восемь лесных пожаров действуют в Иркутской области на утро 29 июня

По данным регионального правительства на утро 29 июня, в лесном фонде в Иркутской области действует восемь пожаров. Все они были зарегистрированы накануне, а их площадь составила 41,7 га. Очаги расположены в Братском, Жигаловском, Качугском и Усть-Удинском районах. Везде по два возгорания.

Кроме того, пожарные и сотрудники лесоохраны продолжают тушить четыре возгорания в Катангском районе на общей площади 20 329 га, при этом фактическая площадь горящей кромки этих пожаров – только около 11 га.

Ликвидировано за минувшие сутки пять возгораний на площади 14 га: два – в Катангском районе, по одному – в Качугском, Боханском и Иркутском районах. Полностью локализован лесной пожар в Усть-Илимском районе на площади 108 га. Со стихией боролись 233 пожарных-десантника, сотрудников лесопожарных формирований и работников арендаторов лесных участков, а также 56 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли восемь самолетов, три вертолета Ми-8, один из которых от МЧС России, участвовали в передислокации десантников. 


Восемь лесных пожаров действуют в Иркутской области на утро 29 июня
11:28
281
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...