В Иркутском отделении ЦБ рассказали о факторах, влияющих на укрепление рубля

Предыстория: 
Инфляция в Иркутской области снизилась до 18,1% после укрепления рубля

Управляющий Отделением Иркутск Банка России Игорь Коржук рассказал о макроэкономических показателях, влияющих на укрепление курса рубля. По его словам, в текущих условиях факторы, воздействующие на валютные котировки, несколько изменились. Во-первых, сохранился достаточно высокий уровень экспорта, во-вторых, сократился отток капитала. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

— В целом валютный курс определяется соотношением спроса на иностранную валюту и ее предложения в данный момент на валютном рынке. Но в текущих условиях факторы, которые повлияли на укрепление рубля, изменились. Во-первых, сохранился достаточно высокий уровень экспорта, а вот импорт на фоне санкций и решений зарубежных компаний ограничить поставки в Россию снизился. В страну поступает валютная выручка, при этом спрос со стороны импортеров сильно упал. И, во-вторых, в условиях санкций и введенных ответных ограничений сократился отток капитала. Это основные факторы, которые сегодня влияют на укрепление рубля, — рассказал управляющий Отделением Иркутск Банка России. 

В Иркутском отделении ЦБ рассказали о факторах, влияющих на укрепление рубля
11:42
773
IrkutskMedia
11:55
За время работы сбербанка, эта шарага зарекомендовала себя как вездессущая афёра, скольких людей они «по законным приказам» лишили денег! А когда выясняется, что деньги сняли с клиента банка незаконно, эти обмудки предлагают сходить в суд и там урегулировать все вопросы! ВСЁ ЧТО СВЯЗАННО С ЭТОЙ ШАРАГОЙ НЕПРЕМЕННО ИГНОРИРУЙТЕ! ОНИ НА РОВНОМ МЕСТЕ ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАЮТ!
Эспумизан
11:58
Согласен с Вами, причём по всем направлениям. Нет чтоб одно делать хорошо, онир лезут везде. Я бы назвал сбер по новому — «ОЧКИ, ОЧКО И ТАПОЧКИ» — Ребрендинг так сказать грядёт, они любят это дело)))
Загрузка...