Пост спасательной службы появится на теплых озерах в Иркутске

Пост аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город» будет выставлен на теплых озерах в акватории реки Ангары в областном центре. Как сообщает пресс-служба мэрии Иркутска, решение принято из соображений безопасности.

– За последние двое суток только в Иркутске произошло две трагедии на водных объектах. Вчера на теплых озерах утонул 13-летний подросток, сейчас водолазы ведут поиски 17-летнего парня. Принято решение в жаркие дни усилить профилактическую работу. К этой деятельности планируем привлечь добровольцев Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, – прокомментировала начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации Иркутска Наталья Вирейкина.

Администрация Иркутска, сотрудники МКУ «Безопасный город» проводят ежедневные рейды по пресечению купания в неположенных местах, везде выставлены таблички о запрете пребывания в воде. На родителей несовершеннолетних, находящихся в водоемах без присмотра, составляют протоколы. Среди населения распространяют информационные материалы о правилах поведения в жаркие дни на воде.

– Сейчас очень опасное время для купания. На улице жарко, а вода еще не прогрелась. Перепад температур приводит к спазмам мышц, влияет на сосудистую систему. Желание уплыть подальше от берега может привести к гибели как детей, так и взрослых. Тем более в необорудованных местах, – цитирует пресс-служба слова врача экстренной медицины.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:42
180
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...