В Иркутске четверо мужчин под видом ремонтных работ похищали интернет-кабель

В результате их действий несколько многоквартирных домов отключились от сети.

В Иркутске сотрудники полиции с поличным задержали вероятных похитителей интернет-кабеля. Мужчины в спецодежде при помощи монтировки проникли к подземным коммуникациям, оставив без интернета несколько многоквартирных домов, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в среду, 29 июня.

На прошлой неделе в дежурную часть отдела полиции №6 Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от представителя одной из фирм интернет-провайдера о краже проводного оборудования. Вскоре с аналогичным заявлением в полицию обратилась еще одна организация по предоставлению интернет услуг. В каждом случае, произошедшем в разных районах областного центра, без интернет-связи на несколько часов оставались многоквартирные дома.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики с поличным задержали подозреваемых. Ими оказались четверо иркутян в возрасте от 30 до 36 лет. Как выяснили полицейские, под видом дорожных рабочих злоумышленники проникали в подземные люки городских коммуникаций, спиливали интернет- и телефонные кабели, похищали их, а затем сбывали их через скупки приема металла. Оперативниками установлено, что подозреваемые причастны еще к четырем подобным эпизодам, совершенным на территории Иркутска», — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам грозит лишение свободы.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске четверо мужчин под видом ремонтных работ похищали интернет-кабель
11:59
181
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...