В Иркутской области произошло 29 пожаров за сутки

В Иркутской области за минувшие сутки, 28 июня, зарегистрировали 29 пожаров. Шесть из них произошли в жилых домах, пять — в хозяйственных постройках, по одному — в МКД, административном здании и на складе. Девять раз сотрудники МЧС выезжали для тушения мусора, дважды — для ликвидации ландшафтных пожаров. Пожарные также потушили горящие трансформатор, трактор и два неэксплуатируемых здания.

Дознаватели установили, что 15 пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем, девять — из-за короткого замыкания, два — из-за аварийной работы электросети. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года количество пожаров увеличилось на 17.

Так, плотная застройка в жилом секторе и позднее обнаружение пожара едва не привело к полному уничтожению находившегося на участке имущества. Пожар на улице Озерной в поселке Кутулик Аларского района 28 июня заметили очевидцы в 09:24. К моменту прибытия сотрудников МЧС огонь охватил кровлю жилого дома и хозяйственные постройки. Существовала угроза распространения пожара на соседние здания. К 10:10 удалось ликвидировать открытое горение. От огня отстояли жилой дом и постройку. В результате уничтоженными оказались кровля дома на площади 48 кв.м., кровля гаража на площади 15 кв.м., хозяйственные постройки. Также закопчены стены и потолок дома. Предварительной причиной пожара названо короткое замывание электропроводки. Виновные и ущерб устанавливаются.

В Иркутске произошел пожар на улице Баумана. Огонь вспыхнул на балконе на восьмом этаже в 16:45. Пожар потушили за девять минут. В результате оказались повреждены домашние вещи на балконе, оконный проем на площади 1,5 кв.м. Квартира закопчена по всей площади. Вероятной причиной произошедшего в МЧС назвали неосторожное обращение с огнем. Непотушенный окурок могли сбросить с верхних этажей. Виновные и ущерб также устанавливаются. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.


В Иркутской области произошло 29 пожаров за сутки
14:38
204
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...