В Тулуне семейная пара осуждена за сбыт наркотиков в крупном размере

Мужчина и женщина проведут в тюрьме более десяти лет.

В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере​ семейной парой: 65-летним мужчиной и 58-летней женщиной. Ранее они уже были судимы и зарабатывали на сбыте наркотиков в​ Тулуне и Тулунском районе.

Женщина систематически приобретала оптовые партии наркотиков, а мужчина осуществлял перевозку запрещенного груза наркозависимым лицам на автомашине. Известно, что 20 ноября 2020 года на участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь» фигурант, по указанию своей напарницы, сбыл покупателю героин, за что получил в качестве оплаты 12 500 рублей.

Преступная деятельность злоумышленников была выявлена и пресечена в 2020 году оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» совместно с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков и спецподразделений ГУ МВД России по Иркутской области и при содействии сотрудников УФСБ региона. В ходе обыска по месту жительства задержанных были обнаружены сверток с веществом бежевого цвета и иные доказательства, подтверждающие их противоправную деятельность, собщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 29 июня.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а подсудимой – в виде 10 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а женщину — к 10 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — уточняют в пресс-службе региональной прокуратуры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Тулуне семейная пара осуждена за сбыт наркотиков в крупном размере
15:28
196
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...