Игорь Кобзев подписал указ "О знаке общественного поощрения «85 лет Иркутской области»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ «О знаке общественного поощрения «85 лет Иркутской области». Его учредили в ознаменование 85-летия образования региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Знак исполнен в двух вариантах: нагрудный и настольный. Нагрудный знак вручают гражданам и изготавливают в виде медали. На ее аверсе — карта Иркутской области и элемент герба региона, надпись «Иркутская область 1937-2022». Лента медали в сине-белых цветах. Настольный знак вручают юридическим лицам. Он выполнен из органического стекла, стали и массива дерева в виде стелы с картой Иркутской области. Вместе со знаком вручается удостоверение.

Знаками будут поощрять организации и граждан за социально значимую общественную деятельность, способствующую становлению гражданского общества, за благотворительную и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию Иркутской области, повышению ее авторитета в России и за рубежом, а также за высокие результаты в развитии экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности.

Органы государственной власти региона, местного самоуправления и иные госорганы могут вносить губернатору представление о поощрении не позднее 15 декабря 2022 года.

Нагрудный знак «85 лет Иркутской области». Картинка пресс-службы правительства региона

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

Игорь Кобзев подписал указ "О знаке общественного поощрения «85 лет Иркутской области»
15:28
254
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...