В Казачинско-Ленском районе спустя месяц потушили пожар на лесопильной свалке

Его площадь составила 1,8 тысячи квадратных метров.

В посёлке Магистральном Казачинско-Ленского района ликвидированы последние очаги пожара на свалке отходов лесопиления. Общая площадь составила 1,8 тысячи квадратных метров. К тушению привлекалась пожарная и инженерная техника администрации муниципального образования и предпринимателей, сообщат пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в среду, 29 июня

Напомним, как ранее сообщал «ИркСиб», горение происходило на глубине от трех до пяти метров, что не позволяло использовать пожарную технику. К месту возгорания круглосуточно подавали воду, очаги горения засыпали грунтом. Была проведена опашка всей территории и отсыпаны подъездные пути для техники.

На месте до специалисты территориального управления Роспотребнадзора до сих пор контролируют состояние атмосферного воздуха. Координация всех работ на месте пожара находилась на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Государственные инспекторы по пожарному надзору провели внеплановую проверку муниципального образования. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности, причиной возгорания стал поджог. К административной ответственности привлечено должностное и юридическое лицо. Прокуратурой Казачинско-Ленского района вынесено представление об устранении выявленных нарушений требований федерального законодательства о пожарной безопасности в адрес главы Магистральнинского городского поселения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Казачинско-Ленском районе спустя месяц потушили пожар на лесопильной свалке
17:50
229
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...