Прокуратура выявила нарушения при содержании трассы «Байкал» на месте схода грунта

Последствия оползня до сих пор устраняют сотрудники ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Прокуратура Слюдянского района провела проверку в связи с поступившим сообщением о сходе грунта на проезжую часть автомобильной трассы «Байкал». Как сообщает пресс-служба ведомства, собственник дороги ненадлежащим образом исполнял полномочия в сфере дорожной деятельности, беспечения безопасности дорожного движения, защиты дорог от оползневых процессов.

«Имеющиеся на участке автомобильной дороги Р-258 «Байкал» Иркутск — Улан-Удэ – Чита 156 км удерживающие противообвальные конструкции не обеспечивали защиту дорожного полотна, а также безопасность участников дорожного движения от геологических процессов. Кроме того, при проведении проверки выявлены отдельные участки трассы Р-258, на которых осыпался скальный грунт, при этом не везде установлены удерживающие противообвальные конструкции», — говорится в информации.

По результатам проверки прокуратура Слюдянского района внесла представление в Управление федеральных дорог «Южный Байкал». Ведомство контролирует устранение выявленных нарушений.

Как ранее сообщал «ИркСиб», оползень сошел на 156- м километре трассы Р-258 днем 16 июня. Никто не пострадал. В понедельник, 27 июня, пресс-служба «Южного Байкала» сообщила о новом сходе грунта в этом же месте в минувшие в минувшие выходные. Во вторник, 28 июня, 2000 кубических метров земли и камней снова осыплись на проезжую часть трассы. На месте выставлены ограждения и предупреждающее знаки. Рабочие управление федеральных дорог «Южный Байкал» устраняют последствия завала. Существует угроза нового схода горных масс.

Видео от 16 июня 2022 пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ИА «ИкрСиб», фото пресс-службы Упрдор «Южный Байкал».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Прокуратура выявила нарушения при содержании трассы «Байкал» на месте схода грунта
18:38
261
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...