Инсайд. Полицейский беспредел дошёл до детей

Инсайд. Полицейский беспредел дошёл до детей

Накануне в Иркутской области произошел еще один конфликт взрослого с ребенком на детском площадке, который закончился побоями, которые получила 11-летняя школьница.

Инцидент случился в Усть-Илимске, две школьницы сделали замечание мальчику, который кидался камнями. Мальчик побежал к маме, которая с криком: «Я тебя за сына убью», накинулась на 11-летнюю школьницу. Как рассказала мать потерпевшей, незнакомая женщина толкала девочку, таскала по земле за волосы и ударила кулаком в лицо. Дочь даже начала просить у нее прощения, лишь бы та отпустила ее. В ответ на замечания прохожих женщина выкрикивала, что работает в МВД, и ей за это ничего не будет. Все произошло очень быстро, вмешаться никто не успел – сообщает КП.

Вечером девочке стала плохо, семья обратилась в больницу, где школьнице диагностировали сотрясение мозга и подвывих шейного позвонка. Семья написала заявление в полицию.

Впрочем, 36-летняя женщина, которая напала на девочку написала встречное заявление, в котором обвинила ребенка в нападении на нее.

Проверкой вроде как занимается полиция, но мы почему-то думаем, что эта проверка ничем особенным не закончится.

Точно также, как не понесли наказания два субъекта мужского и женского пола в Братске, которые 18 мая жестко оттаскали мальчика по земле. Там тоже случился конфликт между престарелой дамой, которой не понравилось, что мальчишка прыгал на площадке. Она в резкой форме сделала ребенку замечание, после чего пришел мужчина, который сдернул мальчика, повалил на землю, навалился и заломил ему руку. Видео можно посмотреть по ссылке.

В Братске ситуация ничем не закончилась. Правоохранительные не углядели в действиях взрослого «мужчины» никаких противоправных действий. Насилие над ребенком осталось безнаказанным.

Мы почти уверены, что нынешний инцидент в Усть-Илимске закончится так же, как и в Братске – примирением сторон и отсутствием наказания взрослого за насилие над ребенком.

В это контексте совершенно не понятно почему уже дважды промолчал Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области. Неужели нет повода подключиться? Или есть какое-то негласное правило, что в отдельных случаях детей все же можно безнаказанно избивать и выкручивать детям руки?

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

22:38
339
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...