В Иркутске проведут звуковое информирование граждан о запрете купания

В Иркутске организуют звуковое информирование граждан о запрете купания в неустановленных местах. Автотранспорт со звуковым сопровождением будет ездить в районе теплых озер и квадратов на территории залива Якоби. Также в жаркие дни создадут дополнительные посты аварийно-спасательной службы с привлечением добровольцев Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Об этом сообщили в пресс-центре администрации города.

Андрей Южаков, первый заместитель мэра Иркутска:
— Также необходимо скоординировать работу всех ответственных служб по патрулированию участков береговых линий, наиболее опасных для жизни и здоровья граждан. Сегодня ведется работа по привлечению к административной ответственности родителей, которые допускают нахождение детей у водоемов без сопровождения взрослых. Совместно с правоохранительными органами следует активизировать взаимодействие с гражданами и старше 18 лет, так как для них предусмотрена ответственность за купание в запрещенных местах.

Врачи не рекомендуют купаться в жару. Так как вода холодная, происходит перепад температур, который приводит к спазмам мышц, влияет на сосудистую систему. Администрация города просит жителей не купаться в неположенных местах и не оставлять детей без присмотра. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112».

В Иркутске проведут звуковое информирование граждан о запрете купания
22:38
266
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...