Масштабный показ мод пройдет в Иркутске

В Иркутске в эту субботу, 2 июля, в рамках фестиваля «Байкальская неделя искусства и ремесел» состоится показ мод из РФ и стран ближнего зарубежья «ANGARA FASHION SHOW».

На мероприятие приедут 32 дизайнера из России, Монголии, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. На подиуме и сцене на улице Нижней набережной у Московских ворот они представят костюмы в технике лоскутного шитья, коллекцию одежды старожилов Сибири, монгольские традиционные костюмы и образы народов Северного Кавказа.

Сама же «Байкальская неделя искусства и ремесел» откроется уже в четверг, 30 июня. Гостей ждет восемь масштабных мероприятий, большая часть из которых пройдет в Сибэкспоцентре. Для иркутян и гостей города подготовили выставки-ярмарки ремесел, мастер-классы, показ конкурсных работ «Сказки, мифы и легенды народов Прибайкалья». 2 июля в отделе краеведческого музея на улице Карла Маркса откроется выставка работ в технике лоскутного шитья московского художника-модельера Татьяны Смирновой. Увидеть экспозицию «Все дороги ведут к истокам» можно будет до 22 августа. 

Проект реализуется при поддержке президентского фонда культурных инициатив, правительства Приангарья и администрации города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.


Возрастное ограничение: 12+.


04:30
312
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...