В Шелехове 19-летний парень напал с ножом на обидчика после ссоры из-за шаурмы

Пострадавшиему после ранений оказали своевременную медицинскую помощь.

Шелеховским городским судом Иркутской области 19-летний местный житель осужден за покушение на убийство. Он приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с учетом всех обстоятельств, в том числе смягчающих наказание, сообщается на сайте суда.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах: осужденный подошел к закусочной, чтобы купить шаурмы. Там он встретил незнакомца, который тоже озвучил свой заказ продавцу. Первый указал мужчине на то, что сначала выполнят его заказ. На этой почве между нетрезвыми мужчинами произошёл словесный конфликт, после чего подсудимый достал нож, который носил при себе, чтобы припугнуть обидчика.

Демонстрация ножа испугала оппонента, она он нанёс удар первым и поспешил покинуть место конфликта. Вооруженный мужчина догнал обидчика и нанёс множественные удары ножом в область груди, живота, шеи.

«Преступные действия фигуранта были пресечены двумя мужчинами, обнаружившими парней на месте происшествия. Нападавший опасаясь быть задержанным, скрылся с места преступления, а потерпевшего очевидцы доставили в больницу, где ему была оказана своевременная медицинская помощь», — говорится в информации суда.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Шелехове 19-летний парень напал с ножом на обидчика после ссоры из-за шаурмы
10:22
202
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...