В Иркутске подрядчика обязали убрать строительный мусор на Депутатской

Подрядную организацию, которая проводит ремонт улицы Депутатской, обязали убрать строительный мусор с территории газонов. На место выехали председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Роман Орноев и глава Октябрьского округа Георгий Комаров, сообщила пресс-служба администрация Иркутска.

Роман Орноев:
– В данный момент подрядчик убирает мусор, образовавшийся при проведении работ, с тротуара и зеленой зоны. Замечание уже зафиксировано строительным контролем и кураторами от администрации города Иркутска в производственном журнале.

В случае повторных нарушений подрядчика оштрафуют. Ранее у строительного контроля уже были замечания по установке дорожных знаков и ограждений в местах проведения работ, но он быстро их устранил. На сегодняшний день на улице Депутатской есть небольшое отставание по срокам.

Георгий Комаров:
– Надеюсь, что подрядчик больше не допустит нарушений на площадке и в срок выполнит все работы. Для жителей двух микрорайонов – Солнечного и Байкальского – эта дорога имеет большое значение. Важно, что в рамках ремонта здесь будут организованы пешеходные зоны, появятся новые тротуары.

Участок от улицы Ширямова, 32/7 до путепровода «Релейный завод» обновляют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На Депутатской будет движение по четырем полосам. Со стороны улицы Байкальской установят знак, который запрещает поворот налево. На остановках трамвая обустроят платформы. Это повысит безопасность пассажиров и исключит выезд машин на встречную полосу.

В Иркутске подрядчика обязали убрать строительный мусор на Депутатской
11:10
206
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...