Приангарье сформировало команду на спортивные игры «Дети Азии»

В команду Иркутской областидля участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» включено 23 человека, из них 17 спортсменов и шесть тренеров, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе министерства спорта региона. Игры пройдут с 27 июля по 8 августа проводятся во Владивостоке.

По словам министра спорта Приангарья Павла Богатырёва, в сборной СФО от Иркутской области будут спортсмены по семи видам спорта: бокс, стрельба из лука, дзюдо, самбо, лёгкая атлетика, мас-рестлинг, а также вольная борьба. Все они прошли отборы и успешно выступили на межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Новость по теме У Приангарья — 7 медалей по спортивному ориентированию Так, по вольной борьбе в команду включены Виталий Балдунников из Осинского района (весовая категория до 38 кг) и Валерия Сластина из Байкальска (весовая категория до 33 кг). По боксу — Руслан Эсанов из Слюдянки, Роман Пекишев из Ангарска, Егор Бутаков из Иркутска, Виктория Арутюнян из Усть-Илимска. По дзюдо включены Андрей Бобылев из Братска и Полина Подгорная из Усолья-Сибирского, по стрельбе из лука – Мария Ступникова из Иркутска и Павел Семёнов из Аларского района, по мас-рестлингу – Никита Волков и Захар Пищенко из Иркутска, по лёгкой атлетике – Дмитрий Жуков из Иркутска и Ева Волобуева из Ангарска, по самбо – Валерия Вершинина из Усолья-Сибирского, Юлия Переляева и Дмитрий Якимов из Иркутска.

Общая численность участников игр «Дети Азии» ожидается порядка двух тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Приангарье сформировало команду на спортивные игры «Дети Азии»
11:12
226
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...