Народная газета Ангарска «Время» сообщила читателям о закрытии

Выпуск бумажной газеты прекратили из-за отсутствия средств.

В Ангарске газета «Время» 30 июня сообщила о закрытии из-за отсутствия финансирования. «Бумажная газета по подписке – это дорогостоящее производство», — написала главред Галина Амяга на сайте издания.

««Время» не случайно называют народной газетой. Газету делали за счет подписки и рекламы. То есть за счет ее читателей и рекламодателей. Сейчас нет денег ни у тех, ни у других. Одни экономят на подписке, другие на рекламе. А денег надо много. Подняла цены типография, выросла стоимость бумаги, подорожал бензин, увеличились налоги и минимальная оплата труда. Одна пачка офисной бумаги стала стоить 900 рублей при подписке на полгода в 552 рубля. Издание народной газеты стало не по карману», — комментирует редактор.

Также в публикации приведены интересные факты о газете. Среди них отмечено, что она была единственной в области, которой удалось создать собственную службу подписки и доставки. Также изадние организовывало сборы средств на лечение детей. В 2011 году газета получила «золото» во всероссийском конкурсе на лучшее региональное издание. Кроме того, отмечается, что «Время» не проиграла ни одного иска по защите чести, достоинства и деловой репутации.

ИА «ИркСиб», фото с сайта angvremya.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Народная газета Ангарска «Время» сообщила читателям о закрытии
14:54
229
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...