Орден Мужества вручили участнику спецоперации из Иркутска

Предыстория: 
28-летний уроженец Иркутска погиб во время спецоперации на Украине

Сотруднику спецподразделения Управления Росгвардии по Иркутской области Дмитрию Р., проявившему героизм в ходе специальной военной операции на Украине, вручили Орден Мужества. Торжественная церемония состоялась в Приангарье. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Иркутской области.

На опорном пункте здание, в котором базировалась позиция подразделения Росгвардии, попало под массированный артиллерийский огонь противника. В результате падения одного из снарядов в непосредственной близости от склада оружия и боеприпасов произошло возгорание, угрожавшее жизни и здоровью людей. Под непрекращающимся обстрелом, проявив мужество и героизм, офицер Росгвардии принял участие в тушении пожара, получил осколочное ранение в голову, но благодаря его усилиям возгорание удалось ликвидировать и избежать более серьезных последствий.

В соответствии с указом президента Российской Федерации, за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, лейтенант полиции Дмитрий Р. награжден Орденом Мужества.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Честные новости в ОК

Орден Мужества вручили участнику спецоперации из Иркутска
15:26
222
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...