Десять пар поженятся в Тальцах в День семьи, любви и верности

Для них организуют театрализованное действие.

8 июля, во Всероссийский День семьи, любви и верности, десять пар поженятся на берегу Ангары. Торжественная регистрация брака пройдет на территории архитектурно-этнографического музея «Тальцы», собщает пресс-служба областного правительства.Среди молодых есть и иностранные граждане. У каждой пары есть своя неповторимая, красивая история знакомства, любви, связанная с Иркутской областью.

«Молодые и их гости примут участие в театрализованном действии, включающем элементы русских народных свадебных традиций. Также состоится праздничный концерт и запуск в небо белых голубей. В завершение мероприятия молодожены примут участие в изготовлении народной куклы «Свадебные неразлучники» под руководством сотрудников музея», — говорится в информации.

Массовые мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности, служба ЗАГС Иркутской области проводит ежегодно на всей территории Иркутской области, начиная с 2008 года. В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи 28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении официального статуса этому празднику. Праздничные мероприятия пройдут на территории всей Иркутской области, около 300 пар молодоженов планируют заключить брак в этот день, из них 96 в Иркутске. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности является ромашка.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Десять пар поженятся в Тальцах в День семьи, любви и верности
17:02
270
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...