Современная бактериологическая лаборатория открылась в детской поликлинике медсанчасти ИАПО

Новое оборудование позволит проводить сложные виды анализов.

В детской поликлинике медсанчасти ИАПО начала работу современная бактериологическая лаборатория. Об этом сообщили в региональном минздраве.

«Здесь установили самое технологичное и дорогое оборудование – три анализатора. Преимущество по сравнению с обычным бакисследованием в том, что аппараты одновременно определяют, какой микроорганизм и определяют чувствительность к антибиотикам. При обычном же исследовании это делается последовательно, такими образом время некоторых исследований значительно сократится», − отметил главный врач МСЧ ИАПО Евгений Выговский.

Как подчеркнул осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, новое оборудование позволит идентифицировать около тысячи различных микроорганизмов. Сейчас минздрав разрабатывает маршрутизацию на исследования анализов. Также в новой детской поликлинике также получили лицензию на рентгенологию, ЛФК и физиотерапию.

Напомним, медицинский комплекс медсанчасти ИАПО, состоящий из детской поликлиники и женской консультации, открылся в марте этого года. Губернатор региона Игорь Кобзев обратился к председателю правительства России Михаилу Мишустину с просьбой выделить дополнительные средства на медицинское оборудование. В результате из резервного фонда государства было направлено 525 млн рублей. Общая стоимость строительства объекта составила 1,55 миллиарда рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Современная бактериологическая лаборатория открылась в детской поликлинике медсанчасти ИАПО
17:34
195
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...