Власти Приангарья и "Ростех" подписали соглашение о сотрудничестве

В четверг, 30 июня, правительство Иркутской области и государственная корпорация «Ростех» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор региона Игорь Кобзев и гендиректор ГК Сергей Чемезов.

Стороны будут взаимодействовать в сферах промышленной, инновационной и инвестиционной политики, современных цифровых и других технологий, реализовывать социальные проекты и программы и решать вопросы обеспечения экологической безопасности и подготовки специалистов. Соглашением предусматривается сотрудничество и в реализации инвестпрограммы технического перевооружения Иркутского авиазавода — филиала ПАО «Корпорация „Иркут“ на период с 2021 по 2026 годы, направленной на увеличение объема серийного производства самолетов МС-21. Также Приангарье и „Ростех“ будут взаимодействовать в сфере внедрения робототехники, методов и технологий проектирования и инжиниринга, технологий связи.

— В новых экономических условиях важна поддержка госкорпорацией программы по перевооружению иркутского авиазавода и реализации проектов, связанных с высокими технологиями, — отметил Игорь Кобзев.


Власти Приангарья и "Ростех" подписали соглашение о сотрудничестве
01:50
310
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...