Мужчина привлек беременную сожительницу и коллегу по работе к продаже наркотиков через интернет-магазин в Иркутске

Организатор бизнеса получил реальный срок, его соучастники – условные.

Противоправная деятельность участников криминальной структуры пресечена транспортными полицейскими Прибайкалья. Из незаконного оборота изъято более четырех килограммов каннабиса и 14 грамм гашишного масла, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в пятницу, 1 июля.

В 2021 году с целью получения прибыли житель Иркутской области создал интернет-магазин для распространения наркотических средств каннабисной группы на территории Иркутска. К своей преступной деятельности мужчина привлек беременную сожительницу и коллегу по работе.

«С января по август 2021 года участники группы, соблюдая четкое распределении ролей, занимались распространением наркотических средств в областном центре. В ходе предварительного и судебного следствия участники противоправной группы вину в совершенных преступлениях признали, в содеянном раскаялись», — говорится в информации ведомства.

По приговору Октябрьского районного суда, в зависимости от роли и степени участия, задержанные признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

«С учетом позиции государственного обвинителя Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры организатор группы приговорен к шести с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сожительницу организатора приговорили к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. К пяти с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет приговорили третьего участника противоправной группы», — уточнили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мужчина привлек беременную сожительницу и коллегу по работе к продаже наркотиков через интернет-магазин в Иркутске
11:26
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...