Один человек погиб и трое пострадали на пожаре в Тайшете

Среди пострадавших – годовалый ребенок.

Частный дом по улице Воинов-интернационалистов загорелся в Тайшете в девятом часу утра в пятницу, 1 июля. До прибытия пожарных 20-летний хозяин дома успел спасти жену и годовалого ребенка. Все они госпитализированы с ожогами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В доме также находился друг семьи. Он пытался выбраться самостоятельно, но потерял сознание из-за отравления угарным газом и погиб. Его тело звено газодымозащитной службы обнаружило в одной из комнат у окна.

Потушить пожар удалось в 8:42, его площадь составила 64 квадратных метра. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание. Жильцы еще спали и поздно обнаружили пожар.

Всего в Приангарье с начала года на пожарах погибли 111 человек, 105 – получили травмы, 534 – спасены. Сотрудники МЧС России призывают жителей региона устанавливать в жилье датчики раннего обнаружения пожара. Пожарный извещатель, реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, который способен разбудить даже крепко спящего человека.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Один человек погиб и трое пострадали на пожаре в Тайшете
11:26
226
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...