55-летний усольчанин предстанет перед судом по обвинению в экстремизме

По данным следствия, он распространял экстремистские материалы в соцсети.

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Усолья-Сибирского, которого обвиняют в экстремизме. По их данным, в 2019-2020 годах мужчина публиковал на своей странице в соцсети экстремистские материалы. Кроме того, он размещал комментарии в адрес граждан других национальностей, направленные на возбуждение ненависти и вражды, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в пятницу, 1 июля.

«Преступление выявили сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области. В мае мужчина был задержан следователями СК, по месту жительства проведен обыск», – отмечают в ведомстве.

Уголовное дело по части второй статьи 282 УК РФ (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, совершенные публично, с использованием средств массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет») с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
55-летний усольчанин предстанет перед судом по обвинению в экстремизме
15:10
170
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...