В Приангарье начали принимать заявления на ежемесячные выплаты гражданам, находящимся на гемодиализе

Размер выплаты составит 14 754 рубля.

С пятницы, 1 июля, учреждения социальной защиты населения Иркутской области начали принимать документы на предоставление ежемесячной социальной выплаты всем гражданам, находящимся на гемодиализе. Размер выплаты равняется величине прожиточного минимума, установленного в регионе в целом на душу населения. Соответственно, ее размер составит 14 754 рубля, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Гражданам, которые ранее получали ежемесячную социальную выплату, пересчет будет произведен автоматически, без обращения в органы социальной защиты населения. Предоставление выплаты в размере величины прожиточного минимума будет осуществляться с августа 2022 года. Обращаем внимание, что с 1 июля предоставление единовременной социальной выплаты получающим гемодиализ инвалидам первой группы по зрению либо передвигающимся на креслах-колясках, отменяется», – отметил министр социального развития Приангарья Владимир Родионов.

Для назначения выплаты потребуются паспорт и справка из медицинской организации о наличии заболевания и прохождении процедур гемодиализа. Заявление и документы можно подать в органах социальной защиты населения, по почте или через МФЦ.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье начали принимать заявления на ежемесячные выплаты гражданам, находящимся на гемодиализе
15:44
194
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...