Еще 18 школ Иркутской области отремонтируют за федеральный счет

Еще 18 школ общей численностью семь тысяч мест вошли в число объектов, в которых проведут капремонт за счет федеральных средств. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Речь идет о школах Иркутска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, а также Нижнеудинского, Нижнеилимского, Усть-Удинского, Эхирит-Булагатского, Аларского, Чунского, Усольского районов. В программу  дополнительно включены четыре коррекционные школы в Иркутске, Бодайбо, Тайшете и Братске.

− По моему поручению министр образования Максим Парфенов посетил одну из школ, прошедших отбор. Школа в деревне Корсук построена 34 года назад, и в ней ни разу не проводился капремонт. А школа эта важна для Эхирит-Булагатского района. Здесь учатся ребята не только из Корсука, но и из четырех соседних сел. В Хомутовской школе №2 работы уже идут. По плану они распределены на 2022-2023 годы. Но подрядчики намерены сдать объект уже к концу этого года. Если говорить в целом, то в 2022-2023 годах в регионе отремонтируем 59 школ и 64 объекта образования. Это самый большой показатель в СФО, − написал губернатор.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
17:20
195
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...