17-летнего подростка ищут спасатели и водолазы на реке Нижняя Тунгуска в Катанском районе

Предполагается, что он утонул.

В минувшую среду, 29 июня, на реке Нижняя Тунгуска возле села Ербогачен Катангского района несколько подростков решили отдохнуть на водоеме. Один из парней пошел купаться. Спустя некоторое время оставшийся на берегу юноша заметил, что его знакомый скрылся под водой. Предполагается, что 17-летний подросток утонул, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 1 июля.

«В настоящий момент сотрудниками полиции совместно с представителями МЧС и волонтерами ведутся поисковые мероприятия по его обнаружению», — уточнили в полиции.

На место происшествия выезжал прокурор Катангского района района. В ходе проверки будет дана оценка исполнению органами местного самоуправления и иными органами полномочий по обеспечению безопасности пребывания людей на водных объектах, а также соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

С наступлением купального сезона полицейские и инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактическую работу. На родителей, чей ребенок находится у воды без присмотра, будет составлен материал и передан в административную комиссию для привлечения к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
17-летнего подростка ищут спасатели и водолазы на реке Нижняя Тунгуска в Катанском районе
18:06
213
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...