Братчанин предстанет перед судом за убийство 18-летней давности

По данным следствия, он задушил знакомую ради денег и наркотиков.

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Братска, которого обвиняют в убийстве, сопряженном с разбоем. По их данным, 31 июля 2004 года мужчина задушил 29-летнюю знакомую, чтобы завладеть деньгами и наркотиками, которые та хранила в квартире. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в субботу, 2 июля.

Тогда следствию не удалось установить личность подозреваемого и производство по уголовному делу приостановили. Однако в апреле 2022 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователи и полицейские установили и задержали фигуранта.

«На допросе он дал признательные показания. По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отмечают в ведомстве.

Уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ (Убийство, сопряженное с разбоем) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Братский городской суд для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братчанин предстанет перед судом за убийство 18-летней давности
12:30
235
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...