В ДВФУ объявлены топ-100 выпускников 2022 года

Сотня лучших выпускников 2022 года названа в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Каждый из топа-100 не просто обучался на хорошо и отлично, но также проявил себя в профессии, добился успеха в науке, творчестве, спорте или общественной жизни. Своими достижениями, способностью добиваться поставленных целей и новыми идеями они показали, что могут стать основой развития будущего своей страны и строить успешную карьеру. Ознакомиться со списком победителей можно по ссылке.

В службе проректора по молодежной политике ДВФУ уточнили, что заявки на рассмотрение конкурсной комиссии представили около 300 человек. Больше всего кандидатов было подано из Школы экономики и менеджмента, но в сотне лучших большинство выпускников из Восточного института.

Кандидаты предоставляли до 10 главных достижений за время обучения в ДВФУ. При оценке приоритет был отдан победам студентов на мероприятиях университетского, краевого и всероссийского уровней. Эксперты отмечают, что среди поданных достижений больше всего из научной сферы.

Претендовать на попадание в список лучших выпускников могли студенты, обучающиеся на программах высшего образования, а также на момент подачи заявки находящиеся на последнем курсе обучения и имеющие рейтинг академической успеваемости не менее 4,3 за весь период обучения.

Выпускники могли выдвигать свою кандидатуру как самостоятельно, также выдвинуть кандидатов могли сотрудники ДВФУ, ответственные за организацию внеучебной работы в Школе или филиале ДВФУ, а также аппарат проректора по научной работе, Творческий центр, Центр студенческого спорта, также Объединенный совет студентов ДВФУ, органы студенческого самоуправления, студенческие организации и иные структурные подразделения университета.

Чествование лучших выпускников — одна из самых ярких традиций Дальневосточного федерального университета. В этом году церемония награждения пройдет 11 июля. Отметим, что всего в 2022 году дипломы Дальневосточного федерального университета получают около 4000 бакалавров, специалистов и магистров.


В ДВФУ объявлены топ-100 выпускников 2022 года
11:26
295
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...