Для тайшетской полиции построят административный комплекс со спортзалом и тёплой стоянкой

Тайшетская полиция, наконец, перестанет скитаться по съёмным помещениям и обретёт собственный дом. Правда, произойдёт это не завтра и даже не послезавтра. Процесс займёт несколько лет.

Сложности с местом дислокации у стражей порядка начались ещё в 2009 году, когда сгорело двухэтажное деревянное здание милиции, располагавшееся по улице XIX Партсъезда.

Блюстители закона были вынуждены искать новый кров и обнаружили его в самом начале улицы Сибирской. Там в течение десяти последующих лет они снимали у коммерческой структуры в аренду дорогостоящую кирпичную двухэтажку.

Тайшет24 в WhatsApp

Пока, наконец, не перебрались поближе к людям – в строение на улице Гагарина в районе остановки «Госбанк». Однако проблему это особо не решило: подразделения полиции разбросаны по всему городу, что не очень удобно как рядовым горожанам, так и самим полицейским.

Вместе с этим разговоры о строительстве своего здания не утихали ни в местном отделе, ни на уровне Главного управления МВД по Иркутской области. Наконец, впереди замаячила некая надежда.

ГУ МВД в рамках оборонного заказа объявило открытый конкурс на корректировку проектной документации по объекту капитального строительства «Строительство здания ОВД России по Тайшетскому району».

Согласно документации, проект должен предусмотреть весьма объёмный объект. В его состав войдут:

  • Административный корпус (здание ОВД – штатная численность 195 человек), общая площадь – не менее 4 900 м2;
  • Спортивный зал, площадь – не менее 370 м2;
  • Отапливаемая стоянка для служебного автотранспорта на 50 легковых и 6 грузовых автомобилей, площадь – не менее 2 100 м2;
  • Контрольно-пропускной пункт, площадь – не менее 45 м2;
  • Вольер для служебных собак, площадь – не менее 14 м2;
  • Тренировочная площадка для служебных собак, площадь – не менее 630 м2;
  • Площадка для мини-футбола, площадь – не менее 1288 м2;
  • Волейбольная площадка, сблокированная с баскетбольной, площадь – не менее 360 м2;
  • 100-метровая полоса с препятствиями, площадь – не менее 700 м2;
  • Гимнастический снаряд, площадь – не менее 12 м2;
  • Беседка, площадь – не менее 7 м2;
  • Дизельная электростанция в контейнерном исполнении.

В административном корпусе также будет предусмотрена зона для оказания государственных услуг по линии ГИБДД, УВМ, а также здравпункта. Они будут иметь отдельный вход, без доступа на территорию объекта.

Количество надземных этажей не превысит трёх.

Разместится всё это по адресу: Тайшет, мкр. Новый, 17 – в квадрате между магазином «Хороший», домом №10, школой №5 и четырёхблочным домом №19.

Под грифом особой секретности пока остаётся только одно маленькое обстоятельство – дата, к которой всё это должно случиться. Скорректированный проект от подрядчика областные полицейские ожидают получить в готовом виде не раньше 2023 года. Затем некоторое время будет затрачено на его согласование с множеством структур, потом встанет вопрос финансирования, поиска строительной компании…

С учётом этих непростых обстоятельств, получить в готовом виде своё здание со всеми описанными выше удобствами тайшетская полиция сможет в лучшем случае лет через пять.

Для тайшетской полиции построят административный комплекс со спортзалом и тёплой стоянкой
09:02
208
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...