Иркутянин распространял наркотики в Якутии

Жителя Иркутской области обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Инцидент произошел в Якутии. На мужчину завели уголовное дело, сообщает СУ МВД по Республике Саха (Якутия).

По версии следствия обвиняемый, действуя в составе организованной группы, получив в целях конспирации и сокрытия своей личности от организатора группы поддельный паспорт, приобрел авиабилет и прибыл в Якутск для обеспечения на территории региона незаконного распространения наркотиков.

Когда гражданин приехал, он выехал в Мегино — Кангаласский район, где оборудовал тайник с партией «синтетики» весом около полкилограмма. Злоумышленника задержали.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокуратурой республики в Мегино-Кангаласский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленных поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно.


10:06
172
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...