Ангарчанину дали четыре года за выстрел в голову знакомому в ходе дорожного конфликта

Он также выплатит потерпевшему 600 тысяч рублей.

Ангарский городской суд признал 38-летнего местного жителя виновным по части второй статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Он выстрелил знакомому в голову в ходе дорожного конфликта, сообщает пресс-служба суда в понедельник, 4 июля.

Как ранее сообщал «ИркСиб», инцидент произошел в октябре 2021 года в одном из гаражных кооперативов Ангарска. Следователи установили, что фигурант в ходе ссоры выстрелил в голову знакомому из огнестрельного оружия ограниченного поражения – пистолета «Стример». В результате потерпевшего госпитализировали с проникающим ранением. Причиной ссоры стал спор о пользовании дорогой на территории ГСК, где располагался автосервис, цех по ремонту мебели и гаражи.

«В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснил, что действовал в состоянии необходимой обороны, и никакого умысла на причинение вреда здоровью своему обидчику у него не было. Представитель потерпевшего обратила внимание суда на моральные, нравственные и физические страдания, которые испытывал и до сих пор испытывает мужчина после причинение ему травмы», – отмечают в суде.

Суд приговорил ангарчанина к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он выплатит потерпевшему компенсацию морального вреда в сумме 600 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанину дали четыре года за выстрел в голову знакомому в ходе дорожного конфликта
11:10
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...