Пять пожаров на площади 511 гектаров действует в Иркутской области

По данным Федеральной Авиалесоохраны, в Иркутской области действует пять пожаров на площади 511 гектаров. Всего в России — 117 лесных пожаров на площади 30 771 гектар. Максимальное количество возгораний — в Республике Саха (Якутия). Там горит 11 177 гектаров леса.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, на утро 4 июля действует пять лесных пожаров на площади 510,7 гектара в Катангском и Ольхонском районах. В воскресенье полностью локализовали возгорание в Чунском районе на площади 18 гектаров. За сутки потушили девять пожаров на 21 371 гектаре в Катангском, Жигаловском, Качугском, Ольхонском и Чунском районах.

Роман Колесов, первый заместитель губернатора Иркутской области:
— Задача, поставленная губернатором Иркутской области Игорем Ивановичем Кобзевым, выполнена. В Катангском районе в зоне космического мониторинга ликвидировано два крупных пожара, действовавших с 17 июня. Привлечение дополнительных сил, в том числе пожарных-десантников федерального резерва, своевременное маневрирование лесопожарными формированиями, координация их действий на месте, поддержка воздушными судами Авиалесоохраны и МЧС России позволили справиться со стихией на крайнем Севере региона, «поймать» и ликвидировать эти сложные пожары.

В тушении лесных пожаров задействовали 313 пожарных-десантников, сотрудников лесопожарных формирований, работников арендаторов лесных участков, а также 17 единиц наземной техники. Мониторили пожары с воздуха один легкомоторный самолет. Два вертолета Ми-8 занимались передислокацией десантников.

Пять пожаров на площади 511 гектаров действует в Иркутской области
12:30
173
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...