38-летний мужчина утонул в карьере в Иркутском районе

Его тело нашли водолазы.

Спасатели бьют тревогу из-за участившихся происшествий на воде в Приангарье. Так, около шести часов вечера в воскресенье, 3 июля, в затопленном карьере, расположенном в пяти километрах от поселка Большая Речка Иркутского района утонул 38-летний мужчина. По словам очевидцев, он зашел в воду и поплыл, а в 30 метрах от берега внезапно скрылся из виду. Глубина в этом месте составляет около пяти метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник, 4 июля.

«Водолазами Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с инспектором ГИМС тело поднято на поверхность и передано сотрудникам полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы», – уточнили в ведомстве.

В тот же день в реке Китой в Ангарском городском округе обнаружили тело 60-летнего мужчины, который утонул еще 1 июля. Мужчина переплывал реку в районе песчаной косы и не смог добраться до берега. Его тело нашли на глубине 3,5 метра в 20 метрах от берега.

Для предотвращения гибели людей в местах массового отдыха на водоемах выставляют дежурные посты. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС по Иркутской области. С главами муниципальных образований прорабатывают вопрос о выставлении дополнительных спасательных постов в местах стихийного отдыха людей у воды. Жителей региона призывают не рисковать жизнью, купаясь в открытых водоемах.

ИА «ИркСиб», фото izvestiy-kamen.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
38-летний мужчина утонул в карьере в Иркутском районе
13:18
214
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...