Директор «ИНК-Капитал» Марина Седых получила награду в конкурсе лидеров бизнеса

Иркутская нефтяная компания стала победителем конкурса в номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий». Достижения компании также отметили дипломом в номинации «За экологически ответственный бизнес». Организатор конкурса — Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Церемония награждения состоялась 29 июня на 31-м съезде РСПП в Москве. Президент РСПП Александр Шохин в торжественной обстановке вручил дипломы и почетные знаки конкурса генеральному директору АО «ИНК-Капитал» Марине Седых. Руководитель подчеркнула, что при реализации любых проектов для компании является основополагающим принцип социальной ответственности.

Марина Седых:
— Победа в конкурсе – это признание на федеральном уровне вклада нашей группы компаний в устойчивое развитие территорий присутствия. Мы в очередной раз убедились, что стратегия социальной и экологической деятельности ИНК выбрана верно. Это мотивирует продолжать развиваться в этом направлении и определяет планы на будущее.

Компания стремится установить долгосрочные партнерские отношения со всеми заинтересованными сторонами, включая органы государственной власти различных уровней, коммерческие и некоммерческие организации и жителей регионов. Примерами такого сотрудничества служат заключенные соглашения о социально-экономическом развитии с правительством Иркутской области, Республики Саха (Якутия), с Кежемским и Эвенкийским районами Красноярского края, рамочные соглашения с коренными малыми народностями севера и конкретные проекты, реализованные на территориях присутствия.

Конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость» проводится ежегодно. Его цель — содействовать устойчивому развитию бизнеса, который отвечает долгосрочным экономическим интересам России, выявить и поощрить динамично развивающиеся компании. Иркутская нефтяная компания впервые приняла участие в конкурсе РСПП в 2021 году. «Призовых мест мы тогда не заняли, но получили ценный опыт, который придал уверенности в победе в 2022-м», — отметила Ольга Харина, директор департамента по региональной политике и взаимодействию с органами государственной власти, специалисты которого и готовили заявку на конкурс.

Конкуренция в этом году была высокая – на 16 номинаций поступило 189 заявок. ИНК заявлялась в четырёх номинациях: «За вклад в устойчивое развитие территорий», «За достижения в области охраны труда и здоровья работников», «За развитие кадрового потенциала», «За экологически ответственный бизнес», «За динамичное развитие бизнеса». В каждой из них организаторы оценивали достижения в реализации значимых, общественно признанных корпоративных инициатив, которые направлены на устойчивое развитие территорий.

Заявка ИНК включала отчет о результатах социальной, благотворительной, волонтёрской деятельности (документы, публикации), социального партнерства, членства в организациях и ассоциациях, взаимодействия с коренными малочисленными народами Севера.

Директор «ИНК-Капитал» Марина Седых получила награду в конкурсе лидеров бизнеса
14:38
240
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...