Один ребенок погиб и двое пострадали при падении из окон в выходные в Приангарье

Инциденты произошли в Черемхово, Иркутске и Ангарске.

В субботу, 2 июля, трехлетний мальчик выпал из окна четвертого этажа в Черемхово. От полученных травм малыш скончался в больнице, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 4 июля.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Установлено, что мальчик находился дома с матерью. Оставшись без ее присмотра, он забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал, дополняет пресс-служба СУ СКР по региону.

Еще двое малышей выпали из окон в воскресенье, 3 июля. На улице Генерала Доватора в Иркутске из окна третьего этажа выпал полуторагодовалый мальчик. Ребенка госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом свода и основания черепа. Он находится в тяжелом состоянии.

В Ангарске из окна пятого этажа выпала четырехлетняя девочка. Ее доставили в больницу с множественными травмами. Известно, что малышка гостила у бабушки. Оставшись без присмотра, она забралась на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна.

Следователи СКР проводят доследственные проверки по данным фактам. Семьи всех пострадавших малышей не состояли на профилактическом учете.

Органы прокуратуры также проводят проверки. Сотрудники прокуратур Черемхово, Ангарска и Ленинского района Иркутска дадут оценку исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних и иного федерального законодательства.

Полиция, СКР и прокуратура призывают родителей внимательно следить за детьми и не оставлять их без присмотра, особенно в комнатах с открытыми окнами. Следует убрать от окон мебель и предметы, по которым малыш может забраться на подоконник. Для безопасности так же желательно установить на створки окон специальные фиксаторы и блокираторы.

ИА «ИркСиб», фото klasnaocinka.com.ua.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Один ребенок погиб и двое пострадали при падении из окон в выходные в Приангарье
15:10
195
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...