38-летнего туриста эвакуировали с тропы на пик Черского

У мужчины обострилась старая травма ноги.

Информация о том, что на тропе на пик Черского находится турист, которому требуется эвакуация, поступила спасателям от диспетчера ЕДДС Слюдянского района около 22:40 в воскресенье, 3 июля. Во время спуска с пика в районе карьера Перевал у 38-летнего мужчины обострилась старая травма ноги. Он не смог продолжить путь самостоятельно. С ним находились супруга и восьмилетний ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник, 4 июля.

Спасатели, несмотря на темноту, быстро нашли туристов, так как те четко объяснили свое местонахождение и ожидали помощи в указанном месте. Пострадавшего доставили в больницу Слюдянки.

«Поход на пик Черского – один из самых несложных маршрутов региона, чем очень популярен. Но не зависимо от этого, ежегодно мы эвакуируем с тропы десятки людей, которые не рассчитали свои силы, подготовку и состояние здоровья. С начала сезона это второй случай оказания помощи и эвакуации с тропы», – отметил замначальника Южного поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области Георгий Рахимов.

Первый случай произошел 25 июня. 19-летнего туриста эвакуировали с тропы на пик Черского с признаками сердечного приступа. Сотрудники пожарно-спасательной службы передали его врачам скорой помощи в удовлетворительном состоянии.

Спасатели призывают туристов соблюдать правила личной безопасности, учитывать прогноз погоды, иметь необходимое снаряжение и соответствующую экипировку.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
38-летнего туриста эвакуировали с тропы на пик Черского
15:42
189
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...