Трехлетний мальчик погиб, выпав из окна на четвертом этаже в Черемхово

Вечером 2 июля в Черемхово из окна квартиры на четвертом этаже выпал трехлетний ребенок. От полученных травм мальчик скончался в больнице через несколько часов. По данному факту следователи СК возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», сообщают пресс-службы СУ СК России по Иркутской области и областной прокуратуры.

Установлено, что ребенок находился дома с матерью. Оставшись без ее присмотра, он залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал.

3 июля произошло два аналогичных случая. Из окна третьего этажа дома по улице Генерала Доватора в Иркутске выпал полуторагодовалый мальчик. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом свода и основания черепа ребенок госпитализирован. Он находится в тяжелом состоянии.

В этот же вечер в Ангарске из окна квартиры на пятом выпала четырехлетняя девочка. С множественными травмами она также доставлена в больницу. Установлено, что девочка находилась в гостях у бабушки. Оставшись без присмотра, она залезла на подоконник (окно было открыто), облокотилась на москитную сетку и выпала из окна квартиры.

По данным фактам следственные органы СУ СК России по Иркутской области проводятся доследственные проверки. Также проверки проводит прокуратура.

15:58
242
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...