В Иркутске завершились съёмки художественного проекта с Андреем Мерзликиным

В Иркутске закончились съёмки художественного проекта об истории Иркутского завода тяжёлого машиностроения, главную роль в котором играет известный российский актёр Андрей Мерзликин. За 5 съёмочных дней команда видеостудии Burkalo production* сделала 138 дублей.

Роман Буркало, продюсер, основатель иркутской видеостудии Burkalo production:
— В общей сложности гримёр поработала с 64 актёрами, и большая часть из них не являются актёрами в плане профессии. Мы предлагали сотрудникам завода принять участие в съёмках массовых сцен и получили отличный отклик. Достаточно сказать, что самому младшему участнику съёмок оказалось шесть лет, а у самого старшего стаж работы на заводе — более полувека. И это очень здорово, да и просто правильно, что в проекте об истории завода приняли такое активное участие его работники.

Андрей Мерзликин, сыгравший в проекте главную роль, отмечает, что работа была достаточно сложной. Однако результатом он остался доволен.

Андрей Мерзликин:
— Каждая смена длилась 12-14 часов. И перед каждой сценой приходилось переодеваться. Это, конечно, довольно утомительное дело, но нагрузка, которая легла на команду Burkalo production, с моими «трудностями» не имеет ничего общего. Я должен сказать, что уровень, на котором работают эти люди, — он совершенно не региональный. Это мощный, классный, интересный проект федерального масштаба. А меня лично он заинтересовал и самой идеей рассказать о заводе, о людях труда, как раньше было принято выражаться. В их жизни очень много всего интересного, а роль завода в истории вашего города очень велика. Рад, что об этом узнает много жителей вашего города и людей за его пределами.

Сейчас студия Burkalo production демонтирует декорации и вывозит с площадки завода съёмочное оборудование. Один только амфитеатр, которые построили для проекта, весит больше 1200 килограммов. Самый дорогой предмет реквизита — антикварная книга стоимостью более 20 тысяч рублей. Всего же для съёмок одной из сцен, действие которой происходило в библиотеке, использовали 520 книг.

Следующий этап — пост-продакшн: монтаж отснятого материала, саунд-дизайн, интегрирование элементов компьютерной графики. Премьера фильма намечена на сентябрь 2022 года.

Справка:
Андрей Мерзликин родился в марте 1973 года в подмосковном Королёве. Первое образование получил в Техникуме космического машиностроения. Позднее поступил во ВГИК, которые окончил в 1998 году. Сыграл более ста ролей в фильмах и сериалах. Совмещает кинематографическую карьеру с игрой в театре. Участник многих международных театральных и кинофестивалей. Лауреат премии «Золотой Витязь» и премии Гильдии актеров «Созвездие», Заслуженный артист Российской Федерации. Вместе с женой Анной, психологом по образованию, воспитывают 4 детей.

Видеопроизводственная студия Burkalo Production работает с 2013 года. В портфолио компании — более 100 проектов, от рекламных роликов для федеральных брендов и социальной рекламы до документальных и художественных фильмов, презентационных продуктов крупных российских компаний и музыкальных клипов для известных отечественных исполнителей разных жанров.

Иркутский завод тяжёлого машиностроения (ИЗТМ) — одно из крупнейших предприятий своей отрасли в России. Основан в начале прошлого века. Оборудование под маркой ИЗТМ работает более чем в 20 странах мира. Компетенции завода позволяют производить весь цикл создания сложного промышленного оборудования: от разработки проекта, внедрения его в производственную цепочку, выбора технологий до непосредственно производства, поставки и пуско-наладочных работ.

*буркало продакшен

В Иркутске завершились съёмки художественного проекта с Андреем Мерзликиным
17:02
276
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...